Направление 1: Технологические аспекты повышения мотивации обучающихся в условиях модернизации содержания предметных областей
Тема | Форма | Дата и время | ||
1. | Образовательные технологии как способ повышения мотивации обучающихся к освоению предметных областей
Модераторы: Мирзаева Т.В., Котенев В.А., Иванова И.Ю., Антипова Н.В., Гудухина О.Г., Полников В.П. |
стендовый доклад, тезисы содокладчиков; форум | 20-21.09.16 | |
2. | Повышение мотивации обучающихся к изучению математики с использованием интерактивных технологий
Ведущий: Иванова И.Ю. |
вебинар | 20.09.16
9:00-10:00 |
|
3. | Ситуационные задачи как форма интерактивного изучения школьного курса математики
Ведущие: Иванова И.Ю., Бобкова А.М. |
мастер-класс | 21.09.16
10:00-12:00 |
|
4. | Живая математика вместе с Desmos
Ведущий: Попова Л.Н. |
мастер-класс | 20.09.16
12:00-14:00 |
|
5. | Возможности технологии развития критического мышления в обучении школьников работе с историческими источниками
Ведущий: Котенев В.А. |
вебинар | 20.09.16
17:00-18:00 |
|
6. | Методика обучения школьников работе с источниками исторической информации
Ведущие: Котенев В.А., Кривопалова И.В. |
мастер-класс | 21.09.16
12:00-14:00 |
|
7. | Формирование географического образа территории на основе проектно-исследовательской деятельности
Ведущие: Антипова Н.В., Ульева Е.Б. |
вебинар | 20.09.16
15:00-16:00 |
|
8. | Эффективные практики сетевого взаимодействия по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся в рамках предметной области «Технология»
Ведущие: Полников В.П., Меркулова А.С., Буданцева М.В. |
вебинар | 20.09.16
11:00-12:00 |
|
9. | Моделируем в 3D
Ведущий: Примакова Е.А. |
мастер-класс | 20.09.16
16:00-18:00 |
|
10. | Umaigra, или Умные игры
Ведущий: Тарасова Е.Г. |
мастер-класс | 21.09.16
13:00-15:00 |
Направление 2: Инновационные формы освоения культурно-исторического наследия России и социоприродной среды в условиях интеграции реальных и виртуальных пространств
Тема | Форма | Дата и время | ||
1. | Особенности организации образовательного процесса в условиях современной историко-культурной и социоприродной среды
Модераторы: Мирзаева Т.В., Яковлева Е.Е., Антипова Н.В., Котенев В.А., Гудухина О.Г., Полников В.П. |
стендовый доклад, тезисы содокладчиков; форум | 20-21.09 | |
2. | Образовательное путешествие как открытое пространство для формирования исследовательского опыта школьников
Ведущие: Антипова Н.В., Жданова М.А. |
мастер-класс | 21.09.16
09:00-11:00 |
|
3. | Музейный урок: сохраняя прошлое, открываем дверь в будущее
Ведущие: Дерябина Ю.Г., Балашова С.В. |
вебинар | 20.09.16
13:00-14:00 |
|
4. | Веб-квест как активная форма организации познавательной деятельности обучающихся
Ведущий: Тарасова Е.Г. |
вебинар | 21.09.16
09:00-10:00 |
|
5. | Обучение вне стен классной комнаты
Ведущий: Примакова Е.А. |
вебинар | 21.09.16
11:00-12:00 |
|
6. | Tripline: больше, чем путешествие
Ведущий: Попова Л.Н. |
мастер-класс | 21.09.16
16:00-18:00 |
|
7. | Дополняем реальность
Ведущий: Примакова Е.А. |
мастер-класс | 21.09.16 15:00-17:00 |
|
8. | Прогулки по виртуальной галерее
Ведущий: Тарасова Е.Г. |
мастер-класс | 20.09.16 15:00-17:00 |
Направление 3: Технологии оценивания предметных и метапредметных результатов обучения в соответствии с требованиями ФГОС
Тема | Форма | Дата и время | ||
1. | Технологии оценивания предметных и метапредметных результатов обучения в соответствии с требованиями ФГОС
Модератор: Кирсанов И.Н. |
стендовый доклад, тезисы содокладчиков; форум | 20-21.09 | |
2. | Формирующее оценивание как инструмент развития метапредметных образовательных достижений
Ведущий: Репина О.Е., МБОУ «СОШ №3 с УИОП» г.Котовск |
методический семинар | 20.09.16 13:00-15:00 |
|
3. | Разработка системы критериального оценивания практической деятельности учащихся по предметам в условиях реализации ФГОС
Ведущий: Гордеева О.Н., МБОУ «СОШ №3 с УИОП» г.Котовск |
вебинар | 21.09.16 13:00-14:00 |
|
4. | Рейтинговая система оценивания предметных компетенций (на примере математики)
Ведущие: Иванова И.Ю., Колодина Т.Е. |
вебинар | 21.09.16 17:00-18:00 |
|
5. | Разработка контрольно-диагностических материалов для оценки предметных результатов обучающихся на уроках истории
Ведущий: Маркин С.А. |
вебинар | 21.09.16 15:00-16:00 |
Направление 4: Проектно-дифференцированное обучение как механизм формирования и оценки метапредметных навыков: опыт Нижегородской области
Тема | Форма | Дата и время | ||
1. | Особенности формирования и оценки метапредметных навыков в проектно-дифференцированном обучении
Модераторы: Плетенева О.В., Бармина В.Я., Целикова В.В. |
стендовый доклад, тезисы содокладчиков | 20-21.09 |